Вы здесь

Главная
  • Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls в функции menu_set_active_trail() (строка 2404 в файле /srv/www/ds14.partizansk.org/includes/menu.inc).
  • Deprecated function: implode(): Passing glue string after array is deprecated. Swap the parameters в функции drupal_get_feeds() (строка 394 в файле /srv/www/ds14.partizansk.org/includes/common.inc).

Неделя здоровья в детском саду "Здоровье - главное богатство"

С 10 по 17 апреля в детском саду прошла НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ

         Вот и закончилась неделя здоровья и спорта  в нашем детском саду. Всю неделю дети с большим удовольствием играли, соревновались, принимали активное участие во всех эстафетах. Дети показали ловкость, смелость, умение болеть за своего товарища и команду.

      В играх приняли участие дети двух средних, старшей и подготовительной групп.  Всего 87 детей. Средняя группа (04) – 20 детей; средняя группа (05) – 18 детей; старшая (06) – 26 детей; подготовительная (03) – 23 ребёнка.

     В спортивном развлечении «Весенние старты» было две команды «Солнечный зайчик» и «Весёлый ветерок». Дети с удовольствием «таяли», бегали с зонтиками по «лужам». Были и замечательные и трудолюбивые были у нас  «муравьи» - они ползали строго друг за другом по одной дорожке!  Дети средних групп с большим удовольствием играли в любимую игру  «У медведя во бору!» Ребята старшей и подготовительной групп в игре «Совушка» сумели показать какие они внимательные, терпеливые и выносливые.

   

     Спортивный досуг «Юные космонавты» прошёл на одном дыхании. Название команд «Белки» и «Стрелки» дети придумали сами. Они захотели побывать в космосе!!!! Наши воспитанники знают, что сказал наш первый космонавт перед своим полётом: «Поехали!!!» Так и был назван наш первый вид соревнования. Дети старались пройти всю дистанцию так, чтобы не разорвать свою цепочку «корабль». Огромное количество «звёзд» собрали наши юные космонавты!!! «Белки» -  красные «звёзды», а «Стрелки» - синие. В преодолении «млечного пути» никто из «космонавтов» не пострадал, так как они старались крепко и устойчиво держаться не только ногами, но и руками. Ребята средних групп закончили свой досуг подвижной игрой «Самолёты» и успешно вернулись на  Землю. Дети старшей и подготовительной групп ещё смогли успешно преодолеть  «космические ямы». В заключении поиграли в игру «Чьё звено скорее соберётся?»  Вот тут ребята показали ещё раз свою ловкость, быстроту, внимание!!!

Интересно и задорно прошли сказочные эстафеты!!! Дети сами окунулись в мир сказок и с удовольствием  играли в новые сказочные эстафеты. Да и названия команд соответствовало интересам детей:  «Быстрики» и «Шустрики»!!!  «Золушки» были просто замечательные и трудолюбивые!  «Посадил дед репку…» так начинается сказка  «Репка». Вот и наши дети помогли вытащить репку, хоть она так упиралась  и не хотела из земли вылезать!!!   Ну а сказка «Волк и семеро козлят» очень понравилась детям. «Волк» не ловил «козлят», а внимательно следил, чтобы «козлёнок», пролезающий в обруч, не задевал его. Ну а если задел, то «волк» должен был забрать его к себе в «логово». «Козлята были все на высоте, никто не задел обруч!!!!   И «волк» остался голодным!

      

      В игре «Мишкин короб», дети всех групп старались забросить шарик в Мишкин короб. Не у всех это получилось, но огромное удовольствие получили все участники игры.

      Ребятам  старшей и подготовительной групп понравилась игра «Три медведя»!!!  В каждой команде было по три пары: Маша и Михайло Потапыч, Маша и Настасья Петровна, Маша и Мишутка. Шкодные Маши переворачивали тарелки, стулья, а затем легли в «кровать» (на коврик). Задача всех «медведей» поставить всё на место, взять за руку Машу и вернуться с ней обратно. Игра прошла весело, дружно и каждая команда болела за своих Машенек и «медведей»!!!

      

        Закончились сказочные эстафеты игрой «В мире много сказок». Дети изображали своего любимого сказочного персонажа.

         После каждого мероприятия с детьми проводилась проверка на осанку. Все дети из положения сидя по-турецки вставали без помощи рук (не касаясь руками пола). У всех детей получилось!

        Во всех этих видах соревнований побеждённых нет!!

        Все победители!!!! Дети любят спорт, занимаются с удовольствием и хотят быть здоровыми!  А мы им в этом помогаем!

        И последнее мероприятие, посвященное недели спорта и здоровья, которое было проведено в нашем детском саду – это спортивный праздник «Радуга здоровья!» В гости к детям на праздник приходил Дядя Стёпа. Праздник прошёл на свежем воздухе, на спортивной площадке. Даже Дядя Стёпа заметил, что игры на свежем воздухе помогают нам быть крепкими и здоровыми. Вот тут уж дети показали свои способности!!! Они бегали прыгали и метали мяч на дальность.

        В прыжках в длину с места дети показали хорошие результаты. Среди детей средних групп самыми лучшими оказались среди мальчиков Голев Володя с результатом 110 см, Беликов Коля и Дегтярь Ваня с результатом  80 см, а среди девочек - Толмачёва Лиза и Бутылёва Алина с результатом 75 см. В этом виде соревнования лучшими в старшей группе среди девочек были Горина Настя и Бабенко Юля с результатом 100 см, а среди мальчиков – Шайнуров Денис и Миронов Костя с результатом 110 см. Подготовительная группа была на высоте!!!!!!!!    Лучшие результаты у мальчиков показали  Фуртас Данил, Сидякин Артём и Утенко Тимофей – 120 см. Среди девочек лучшими оказались Козенкова Арина и Ахмутдинова Алина, их результат тоже 120 см.

        Интересная борьба была среди детей старшей и подготовительной групп в прыжках в длину с разбега. Лучшими из лучших оказались: среди детей старшей группы у девочек Бабенко Юля с результатом 150 см, а среди мальчиков Шульгин Даниил и Шайнуров Денис с результатом 130 см.  Дети подготовительной группы тоже  показали хорошие результаты. Среди девочек лучшей была Козенкова Арина с результатом 190 см и Прибора Юля с результатом 180 см. Среди мальчиков лучшими оказались Баканач Влад, Бражников Артур и Утенко Тимофей с результатом 180 см.

        Выполняя правильный замах, в метании мяча на дальность среди детей средних групп лучшими были Дегтярь  Ваня с результатом 6м 50см и Бирюкова Аня с результатом 5м 75см. Дети старшей группы показали следующие результаты: девочки -  Мак Влада и Мысина Софья  8м 40см; мальчики – Шульгин Даниил и Шайнуров Денис – 9м 30см. В подготовительной группе  лучшие: Козенкова Арина – 11м; Утенко Тимофей – 11м 20см.

       В беге на 30м  дети старшей группы показали хороший результат: девочки – Лиман Лиза и Рахматулина Света – 7.8 сек, Мак Влада – 7.9 сек; мальчики – Шульгин Даниил – 7.3 сек и Мировов Костя – 7.5 сек. Дети подготовительной группы тоже постарались.   Девочки – Прибора Юля – 6.6 сек, Козенкова Арина и Тельнова Валерия – 6.8 сек; мальчики  Лобастов Егор – 5.9 сек и Баканач Влад – 6.7 сек.

        Очень удивился и обрадовался за наших детей Дядя Степа, когда увидел все результаты.  Наш великан похвалил всех детей за любовь к спорту,  за желание заниматься им и быть здоровыми!!!! Гость пришёл не с пустыми руками, он принёс нашим детям витамины – яблоки. В конце праздника Дядя Стёпа поздравил всех с победой и простился со всеми. Инструктор по физкультуре поблагодарила всех детей за участие в спортивных мероприятиях и объявила, что детей впереди ждут городские соревнования среди дошколят города «Весёлые старты - 2013».

Наши ребята к ним готовы!!!

Создано на Drupal