Вы здесь

Главная
  • Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls в функции menu_set_active_trail() (строка 2404 в файле /srv/www/ds14.partizansk.org/includes/menu.inc).
  • Deprecated function: implode(): Passing glue string after array is deprecated. Swap the parameters в функции drupal_get_feeds() (строка 394 в файле /srv/www/ds14.partizansk.org/includes/common.inc).

Детская библиотека Клуб "Домовенок"

 

22 марта  2013 г. ребята подготовительной группы с педагогом Перервенко Валентиной Николаевной посетили детскую библиотеку семейного чтения Клуб «Домовенок».

Встречали ребят библиотекари Девятаева Татьяна Викторовна и Школенок Елена Васильевна

Ребятам загадывали загадки о природе, а чтение стихотворения С.Есенина «Белая береза», сопровождаемое показом картинок на слайдах, вызвало у ребят восторг и восхищение.

Было предложено детям сравнить березку с другими деревьями и сравнить деревья с людьми (дуб – богатырь, березка – девушка, клён – добрый молодец).

Елена Васильевна предложила ребятам интересную дидактическую игру «Найди деткам свое дерево» - сережки – березке, желудь – дубу, кисти рябины – рябине и т.д. С дидактической игрой все дети справились без труда.

    

Татьяна Викторовна рассказала, какую пользу приносит береза в жизни человека и после просмотра фильма, все ребята без труда ответили на все вопросы (сок, посуду, лапти, березовый веник и т.д.)

С огромным интересом и вниманием ребята слушали мифологическую сказку о деревьях.

В практической части дети выполнили коллективную работу «Березовая роща» под красивую песню группы Любэ «О березе». Дети  наклеивали стволы березок, крону деревьев, фломастером рисовали черные крапины, да и грибы выросли в такой роще.  Картина у ребят получилась на славу, как у настоящих художников!

  

Все ребята поблагодарили сотрудников библиотеки за интересный и познавательный праздник.

Создано на Drupal