Вы здесь

Главная
  • Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls в функции menu_set_active_trail() (строка 2404 в файле /srv/www/ds14.partizansk.org/includes/menu.inc).
  • Deprecated function: implode(): Passing glue string after array is deprecated. Swap the parameters в функции drupal_get_feeds() (строка 394 в файле /srv/www/ds14.partizansk.org/includes/common.inc).

Экскурсия к мемориалу «Слава героям партизанам города Сучана»

7 ноября ребята подготовительной группы посетили мемориал «Слава героям партизанам г. Сучана». Воспитатели группы, Солнцева Наталья Валерьевна и Перервенко Валентина Николаевна, познакомили ребят с историческими событиями.

Нас отделяют от тех событий 90 лет. Кто такие интервенты? Это иностранные войска, которые находились на нашей земле с целью уничтожения республики большевиков. К концу гражданской войны на нашей территории оставалась одна реальная военная сила – Япония. Японцы стремились захватить русский Дальний Восток, для своего расселения.

В апреле 1922 года японцы занимали линию железной дороги от Спасска до Владивостока и от Угольной до Сучана, они держали свои гарнизоны в различных населенных пунктах. Это было не опасно и партизанам было запрещено нападать на Японские войска. Но японцы вероломно напали на Приморье и на наш город Сучан. Мужество и отвагу показали в бою партизаны-красноармейцы.

Итак, устанавливая историческую справедливость об окончании боевых действий, мы должны говорить, что 1 ноября 1922 года в Приморье закончилась гражданская война победой народно-революционной Армии Дальневосточной республики над Земской Ратью.

Создано на Drupal