Вы здесь

Главная
  • Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls в функции menu_set_active_trail() (строка 2404 в файле /srv/www/ds14.partizansk.org/includes/menu.inc).
  • Deprecated function: implode(): Passing glue string after array is deprecated. Swap the parameters в функции drupal_get_feeds() (строка 394 в файле /srv/www/ds14.partizansk.org/includes/common.inc).

В гости к Осени

Лето прошло, пробежало, умчалось,
Хмурится небо, и дождь моросит.
Теплых деньков маловато осталось,
Может об этом природа грустит?

Теплым, погожим, осенним деньком, ребята старшей и подготовительной групп отправились в городской парк на праздник Осени.

По дороге дети любовались красотой и разнообразием листвы на деревьях и кустарниках, листопадом, прощальным пением птиц, множеством шишек и желудей на дорожках…

Случилось чудо! Ребята попали на солнечную полянку, где их встречала Красавица Осень! Да не одна, а со старой знакомой – белочкой, которая прыгала с ветки на ветку, встречая своих давних друзей!!!

В свой шатер волшебный и прекрасный,
Осень нас на праздник позвала.
Из далеких и чудесных странствий,
Сказку новую с собою принесла.

Громко и выразительно читали дети стихи для Осени. Напевным, легким голосом исполняли осенние песни. Ребята отгадывали загадки, да не простые, а на волшебных, разноцветных осенних листочках. На удивление всех присутствующих, на сказочной полянке, под веселую музыку появились грибы, которые исполнили озорные частушки. Поиграли в новую интересную игру «1-2-3-4-5 – будем мы грибы искать!» Ребята подготовительной группы показали сценку «Как звери к зиме готовятся». Громко и выразительно читали свои роли.

Было много забавных и интересных игр «Чудо-Юдо», «Дедушка», «Плетень», «Чучело»…

Закружив в осеннем хороводе детвору, гостей и случайных зевак – осень пела и плясала, радость всем нам доставляла и дарами угощала. В завершении праздника ребята вместе с Осенью водили хоровод «Осень, в гости, просим!» - и Осень одарила всех ребят своими дарами – яблочками.

Но, к сожалению, наша сказка закончилась, но дети не торопились покидать парк, а долго еще всматривались в даль, в ожидании продолжения чуда.

Получив заряд положительной энергии, бодрости, веселого настроения, дети отправились в обратный путь, в свой любимый детский сад!

Праздник удался на славу!!!

Создано на Drupal