Вы здесь

Главная
  • Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls в функции menu_set_active_trail() (строка 2404 в файле /srv/www/ds14.partizansk.org/includes/menu.inc).
  • Deprecated function: implode(): Passing glue string after array is deprecated. Swap the parameters в функции drupal_get_feeds() (строка 394 в файле /srv/www/ds14.partizansk.org/includes/common.inc).

Экскурсия к памятнику С.Лазо

Сегодня, 28 августа 2012 года, наши ребята подготовительной группы отправились на экскурсию к памятнику Сергея Лазо. Воспитатель группы, Перервенко Валентина Николаевна, познакомила ребят с историческим памятником. Рассказала о героических сражениях партизанских отрядов Приморья под командованием Сергея Лазо с интервентами и белогвардейцами, кто такой Лазо и зачем Японцы сожгли его в топке паровоза…

- Немного прожил С. Лазо на Дальнем Востоке, но навсегда полюбил этот край и был уверен в том, что советский Дальний Восток даст много богатств советским людям. Заветная мечта легендарного героя гражданской войны сбылась. Советский Дальний Восток расцвел и преобразился… И никогда не изгладятся из памяти народов славные имена борцов за его счастье.

P.S. Рождению мифа о Сергее Лазо есть методологическое обоснование. Легенда о его гибели хорошо вписывалась в схему гражданской войны, нарисованную советскими историками: лучшие из героев всегда погибают, и чем страшнее смерть героя, тем поучительнее его пример для потомков…

Создано на Drupal