Вы здесь

Главная
  • Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls в функции menu_set_active_trail() (строка 2404 в файле /srv/www/ds14.partizansk.org/includes/menu.inc).
  • Deprecated function: implode(): Passing glue string after array is deprecated. Swap the parameters в функции drupal_get_feeds() (строка 394 в файле /srv/www/ds14.partizansk.org/includes/common.inc).

«Герб моей семьи - 2012»

В нашем детском саду прошел конкурс  рисунков "Герб моей семьи - 2012"

Чем жива семья сегодня?
Всех проблем не одолеть.
И порою забываем,
Что в заботах и тревогах
Главное - семью сберечь.
Дом, в котором мы живем,
Самый лучший в мире дом.
Память добрую о нем
Мы всю жизнь в сердцах несем.
Пусть тепло и добрый свет
Будут в нем тысячу лет!

Как-то раз я решила прочитать книгу о рыцарях, рыцарских турнирах и подвигах. Когда я открыла эту книгу, то на первой странице увидела красивую иллюстрацию. На фоне старинного замка стоял высокий рыцарь в сияющих доспехах и держал большой щит. Меня заинтересовал рисунок с множеством причудливых узоров и мифических зверей, изображённый на щите рыцаря. Я задумалась: «А что это такое?». Читая книгу, я поняла: «Это герб. Герб – такая картинка, которая символизирует характер, традиции и обычаи рода. Чтобы составить герб, нужно знать много особых правил». С тех пор меня время от времени занимал один вопрос: как же создаются гербы семьи?

Дошкольный возраст – важнейший период становления личности, когда закладываются предпосылки гражданских качеств, развиваются представления детей о человеке, обществе и культуре. Конкурс «Герб моей семьи» направлен на повышение роли семьи в духовно-нравственном воспитании детей, привитие чувства патриотизма через понимание ребенком значения семьи на основе совместных творческих исследований и создания семейной символики.

Актуальность: выявить главные семейные ценности и создать герб своей семьи, используя различные техники выполнения.

Цель: Придумать и создать семейный герб. Формирование ценностного отношения к семейным традициям, воспитание чувства уважения и любви к своей семье.

Задачи:

1. Содействие укреплению связей ДОУ и семьи.
3. Расширение представлений о внутрисемейных традициях.
4. Активизация творческих возможностей семей воспитанников МДОУ.

Пусть все это только игра,
Великое чудо - семья!
Храните ее, берегите ее!
Нет в жизни важнее цели!
Этой встрече все мы рады,
Собрались не для награды,
Нам встречаться чаще нужно,
Чтобы все мы жили дружно.

Все участники конкурса оценивались:

- эстетичность оформления творческой работы;
- оригинальность, использование нетрадиционных технологий;
- степень участия детей в создании герба;

и награждены благодарственными письмами семьи Шараповой Рады, Задворной Алины, Утенко Тимофея, Губиной Ани, Овсепян Гриши, Швыревой Ксюши, Захаровой Юли, Мандрик Лизы, Гришукова Святослава, Сидякина Артема, Арлашиной Алины, Кузьмина Романа, Золотовой Ани, Борисова Данила, Ковалевой Василины, Курака Леры, Васюковой Леры, Баканач Влада, Козенковой Арины, Абкаировой Даши, Корчагина Дениса.

Огромное всем спасибо за участие в конкурсе!!!

Информацию подготовила старший воспитатель
О. И. Коноваленко

Создано на Drupal