Вы здесь

Главная
  • Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls в функции menu_set_active_trail() (строка 2404 в файле /srv/www/ds14.partizansk.org/includes/menu.inc).
  • Deprecated function: implode(): Passing glue string after array is deprecated. Swap the parameters в функции drupal_get_feeds() (строка 394 в файле /srv/www/ds14.partizansk.org/includes/common.inc).

Музыкально-спортивное развлечение «Шляпное сражение»

Интересно и увлекательно прошло развлечение в нашем детском саду «Шляпный марафон»!

«Любезные зрители и участники конкурса
Пожертвуйте старые шляпы,
В шедевры вы их превратите,
И в них к нам на праздник спешите!»

Под веселую музыку Т. Морозовой «Ах, мода, мода» в зал вошли участники соревнования.

У центральной стены на столах было представлено множество шляп: фетровые, соломенные, тканевые. Шляпы были разделены на следующие категории: времена года, украшенные цветами и фруктами, разнообразной гаммой цвета листвы, «Цирковые» шляпки, «панамы» для отдыха, шляпы для сказочных героев: Мальвины, Зорро, Божьей Коровки, Скомороха, Пьеро. Также были представлены мини-шляпки.

Восторг, удивление, восхищение было видно на глазах у ребят: «Вот это шляпки!», «Вот это шляпы!», «Это просто чудо!», «Я тоже такую хочу!»…

Ведущая развлечения, музыкальный руководитель Перервенко Валентина Николаевна, предложила детям принять активное участие в соревнованиях «Шляпное сражение!»

- Командовать сражением буду я! - заявила ведущая, надев шляпу, - чтобы чего-нибудь не прошляпить! Назначив себе помощников – Скомороха Тимошку и воспитателей Артюх Татьяну Николаевну, Дядиченко Ларису Михайловну, Новикову Людмилу Владимировну. Что тут началось…

«Шляпу нужно в руки взять,
И по ряду передать,
Как достигнут конца ряда,
Их назад отправить надо!»

Все участники отлично справились с этим состязанием.

В следующем конкурсе

«Шляпку не только можно носить,
В шляпке не только можно форсить.
Очень удобно шляпой любою
Летящий навстречу мячик ловить!»

Победителем этого конкурса оказалась команда подготовительной группы № 5 воспитатель Артюх Татьяна Николаевна, которой удалось поймать шляпой большое количество мячиков!

Третий конкурс соревнований:

«Башню построим сейчас мы из шляп,
Нужно для этого милых наших дам.
Им здесь придется нам класс показать –
На головках башню шляп удержать!»

А сколько было в этом конкурсе смеха, задора! Шляпы с милых головок дам падали на пол, а юные рыцари их поднимали и старались их снова, и снова соорудить. Победителями этого конкурса оказались Данил Овсепян и Ульяна Шашура, Гриша Овсепян и Анна Губина – им удалось соорудить башню из шляп и удержать на голове дольше всех! Молодцы ребята!

А сколько радости доставил ребятам следующий конкурс «Необычный головной убор»

За дело берутся художники дружно,
Убор головной придумать им нужно!

И здесь команды вместе с воспитателями принялись рисовать головной убор, используя в работе различные материалы (краски, карандаши, фломастеры…) В этом конкурсе все участники отлично справились с заданием, все шляпы были великолепны!

Следующий конкурс…

Шляпы сегодня устали чуть-чуть,
Надо дать шляпам сейчас отдохнуть.
Пыль с них стряхнем и повесим сушиться,
Могут нам шляпы потом пригодится.

Каждый участник подбегал к натянутой веревке и с помощью прищепки подвешивал свою шляпу, возвращаясь к своей команде. Победила подготовительная группа № 5, воспитатель Артюх Татьяна Николаевна.

И вот подошел финал!

Полюбуйтесь еще раз:
Ай, да шляпы, просто класс!

Участники надев свои шляпы, сделали круг почета. Зрители с восхищением наблюдали за сказочно-красивыми шляпами, сопровождая бурными аплодисментами и криками «Здорово!», «Ура!», «Молодцы!»

Полюбуйтесь еще раз:
Ай, да шляпы, просто класс!
Закончился праздник,
Закончилась встреча,
Настал расставания час.
И победила «Дружба»
На нашем Шляпном сражении
здесь и сейчас!

Праздник закончился, но никто не торопился покидать праздничный зал. Ребята с огромным удовольствием позировали в шляпах, а Тимошка раздал всем участникам сладкие призы.

Информацию подготовила старший воспитатель
О. И. Коноваленко

Создано на Drupal