Вы здесь

Главная
  • Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls в функции menu_set_active_trail() (строка 2404 в файле /srv/www/ds14.partizansk.org/includes/menu.inc).
  • Deprecated function: implode(): Passing glue string after array is deprecated. Swap the parameters в функции drupal_get_feeds() (строка 394 в файле /srv/www/ds14.partizansk.org/includes/common.inc).

Педагогический совет

14 марта 2014 года прошел очередной педагогический совет в ДОУ.

Цель: Выявить пути и способы формирования культуры здоровья и определить  резервы и возможности совершенствования работы в данном направлении.

Задачи: 1. Познакомить педагогов с  сущьностью и структурой культуры здоровья и возможностями ее влияния на образовательный процесс. 2. Изучить и проанализировать опыт работы ДОУ по использованию здоровьесберегающих технологий на занятиях по физической культуре. 3. Выявить и проанализировать показатели социально-психологического здоровья по возрастным группам. 4. Определить возможности, условия  и основные направления совершенствования педагогической деятельности по формированию культуры здоровья.

Тип педсовета: педсовет-семинар. Форма проведения: групповая работа.

   

Инструктор по физкультуре, Артюх Татьяна Николаевна, провела с воспитателями "минутку здоровья" и познакомила с рекомендациями для достижения хорошего здоровья. Познакомила всех присутствующих с: 1. Анализом использования здоровьесберегающих технологий, их отдельных элементов на занятиях; 2. Социально-психологическим здоровьем возрастных групп - измерение показателей "здоровья".

На педагогическом совете рассмотрели тему  "Кодекс профессиональной этики педагога ДОУ". Старший воспитатель О.И. Коноваленко провела тестирование "Педагогический такт". Выступили с докладами: учитель-логопед Е.В. Дельман "Основополагающие принципы деятельности педагогов ДОУ"; воспитатели: А.В. Пирогова "Социально-педагогические подходы в системе взаимоотношений "педагог-ребенок";

   

А.М. Воронова "Социально-этические подходы в системе взаимоотношений "педагог-родитель";

Я.Г. Басова "Социально-этические подходы в системе взаимоотношений "педагог-педагог";

Л.М. Бочарникова "Социально-этические подходы в системе взаимоотношений "Педагог-социум".

 Просмотрели две презентации "Природа" и "Философия пожилого возраста".

В заключении педсовета были подведены итоги работы и зачитан проект решения педагогического совета.

Создано на Drupal