Вы здесь

Главная
  • Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls в функции menu_set_active_trail() (строка 2404 в файле /srv/www/ds14.partizansk.org/includes/menu.inc).
  • Deprecated function: implode(): Passing glue string after array is deprecated. Swap the parameters в функции drupal_get_feeds() (строка 394 в файле /srv/www/ds14.partizansk.org/includes/common.inc).

Открытое занятие во второй младшей группе "Попугай Кеша в гостях у ребят"

16 октября воспитатель второй младшей группы, Воронова Антонина Михайловна со своими воспитанниками, провела открытое занятие для педагогов дошкольных образовательных учреждений на тему: "Попугай Кеша в гостях у ребят".

"Есть на свете чудо-птица. Она может научиться без особенных трудов говорить немало слов"...

Малыши догадались сразу, о какой чудо-птице пойдет речь!

    

Ребята отвечали на вопросы Антонины Михайловны: какие части тела есть у птицы, сколько лапок, а есть ли крылья и для чего они нужны.

Сколько радости было у ребят, когда  в группу занесли клетку с настоящим, говорящим попугаем!!!

Провели опыт: "Видит ли, слышит ли попугай Кеша".

Узнали, что есть зимующие птицы, перелетные и те, кто никуда не улетает, а остается зимовать с нами. Но есть еще птички, которые живут у нас в квартире и в детском саду. 

Воспитатель провела с детьми упражнение на соотнесение цветадидактическую игру "Расселим птиц", в которой без труда определили гнездо ласточки, скворечник для скворца и дупло для совы, и дятла.

Провели ребята опыт с перьями и гвоздиками.

 

Провели пальчиковую гимнастику по сортировке корма для Кеши (отбирали горох от семечек). Сделали вывод, что Кеша горох не любит!

В качестве подарка все ребята получили листочки с изображением попугая, которого они могут раскрасить.

 

Создано на Drupal