Вы здесь

Главная
  • Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls в функции menu_set_active_trail() (строка 2404 в файле /srv/www/ds14.partizansk.org/includes/menu.inc).
  • Deprecated function: implode(): Passing glue string after array is deprecated. Swap the parameters в функции drupal_get_feeds() (строка 394 в файле /srv/www/ds14.partizansk.org/includes/common.inc).

"Мамочка милая, мама моя!

В I городском детском литературном конкурсе "Мамочка милая, мама моя" приняли участие: Мак Владислава, воспитанница подготовительной группы; Письменный Саша  и Дегтярь Иван, воспитанники старшей группы №5.

Свои сочинения о любимых мамочках им помогли записать воспитатели: Семеновская Неля Олеговна, Артюх Татьяна Николаевна и учитель-логопед  Дельман Евгения Васильевна.

Все мы ждем подведения итогов! И искренне желаем нашим ребятам только победы!

 

Сочинения наших воспитанников:

"Мамочка моя, ты самая прекрасна!"  Дегтярь Иван, 5 лет

Мамочка моя, ты самая прекрасная!

Тебе я песню напеваю.

Ты всегда хорошая моя,

Ах, как я тебя люблю!

Моя мамулечка лучше всех, она всегда заботится о нас: обо мне, о моей младшей сестренке Софье и даже о нашем папе. Мы все очень любим нашу мамочку, потому что она самая мудрая и добрая мамочка.

Все что она нам готовит, мы все с удовольствием съедаем, потому что она очень вкусно готовит. А вы пробовали мамин плов? Это просто объедение! Еще моя мамочка любит, когда я ей помогаю, ведь я же старший сын!

Мама мне купила зимний костюм и я очень рад этому! Мы любим всей семьей гулять у реки, а наша мама такая затейница, она придумывает интересные игры для нас с сестренкой.

А перед сном нам мама читает сказки. Моя Софийка пока маленькая и не понимает сказки, а я очень люблю мамины сказки.

У нашей мамулечки всегда есть время и на игры с нами, и приготовить нам вкусный обед, и постирать, и спеть нам песенку. Когда же она отдыхает?

Наверное, моей маме очень нравится заботится о нас, она любит нас.

Я свою мамулечку очень люблю!

 

"Нет добрее моей мамы"   Мак Владислава, 6 лет

Моя мамочка самая любимая и красивая. Я больше всего на свете ее люблю. Моя мамуля всегда мне помогает, когда мне бывает трудно. У моей мамули красивые и умелые руки. Ее руки могут неустанно готовить разные вкусняшки.

А какие у нее красивые рисунки, особенно удачно получаются рисунки с животными, будто настоящие. Этими рисунками мы украшаем стены моей спальни.

Моя мамочка любит со мной играть в различные игры, которые сама придумывает. Она учит меня отгадывать и составлять загадки. А как было интересно, когда мы с мамулечкой ходили в цирк, где выступали разные животные. Моя мама может весело смеяться, своим смехом заражает всех вокруг.

Когда мы бываем на природе она плетет красивые венки из цветов. Я люблю и любуюсь своей мамой, когда она одевает свой красивый шарф и туфли. Я всегда хочу быть на нее похожа. Моя мамочка любит веселые песни и поет их вместе со мной.

И за это за все я очень люблю свою маму.

Я ее обожаю.

Все на свете она успевает,

Никогда не забывает –

На ночь сказку рассказать,

Песню спеть и почитать.

Светерок мне свяжет теплый,

Чтоб не мерзла я зимой.

На работе хоть устанет,

Но когда придет домой:

Ужин сварит, приберет все.

Всех обнимет, приласкает.

Никогда не унывает.

Про кого сказала я?

Это мамочка моя!

Милая, родная,

Я так тебя люблю!

 

"Самая мудрая мама" Письменный Саша, 5 лет

Мою маму зовут  Мария Владимировна. Она работает в школе учителем. Я очень люблю свою мамочку, потому что она добрая, она меня не ругает за мои проделки, а больше разговаривает, учит. Мама придумывает много игр и каждый раз новые.

Больше всего я люблю ходить с мамой в парк, там мы играем в прятки. Я ее всегда нахожу быстро, а вот меня мама ищет долго.

Моя мама самая любимая мама на свете!

Мне очень нравится, когда моя мама готовит рыбу с картошкой и грибами. Мамулечка научила меня жарить яичницу и теперь я могу сам себе приготовить, когда мама занята.

А еще моя мама ходит в дом культуры заниматься танцами, чтобы не болеть и я ее всегда сопровождаю. Я ведь мамин защитник!

Там я играю с девочкой Настей, пока моя мама занимается. Еще мы с мамой бережем свое здоровье – ходим в Нуга Бест и лечимся на специальных кроватках.

Дома мы с мамочкой рисуем, конструируем, делаем различные поделки из природного материала.

Я очень люблю свою маму и, когда она проверяет тетради своих учеников, я сижу спокойно, занимаюсь своими делами, чтобы не мешать мамочке.

 

 

Создано на Drupal