Вы здесь

Главная
  • Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls в функции menu_set_active_trail() (строка 2404 в файле /srv/www/ds14.partizansk.org/includes/menu.inc).
  • Deprecated function: implode(): Passing glue string after array is deprecated. Swap the parameters в функции drupal_get_feeds() (строка 394 в файле /srv/www/ds14.partizansk.org/includes/common.inc).

Открытое занятие в средней группе "Осень"

22 ноября красавица Белоснежка (воспитатель средней группы Марина Сергеевна Драчёва) со своими Гномиками встречали гостей, воспитателей дошкольных образовательных учреждений. Всем присутствующим они рассказали и показали все, что знают об Осени.

Плащ золотистый она надевает, Тёплое лето она провожает,

Птиц отправляет в дальние страны, Нам оставляет дожди и туманы...

Все ребята догодались, о каком времени года их спрашивает  Белоснежка.

Веселые Гномики отгадывали загадки об Осени, которая сопровождалась показом презентации.

Выполняли пальчиковые гимнастики "Ветер", "Дом".

Учились перепрыгивать лужи, а надев сапожки - весело прыгали по ним!

Собирали осенние листочки, считали, распределяли их по цвету. Грузили в соответствующий вагончик с буквой "А", чтобы увезти листву. 

  

Уверенно ребята называли теплые вещи, которые надевают осенью и также умело выполнили практическое задание "Куда наденем". Отвечая полным ответом на поставленный вопрос своей Белоснежки! Уверенно одели кукол на прогулку как в летнюю, так и зимнюю одежду. 

Что происходит с животными осенью, Белоснежка рассказала своим Гномикам и показала. 

Одев нарядные фартушки и нарукавнички, Гномики с Белоснежкой прошли к своим рабочим местам, где на красивых деревянных досточках учились равномерно раскатывать маленькой каталочкой соленое тесто.

  

Используя формочку животного Гномики выдавливали его силуэт!

И у них здорово все получилось! Молдцы, ребята!

 

Все присутствующие педагоги дали высокую оценку проведенного мероприятия, несмотря на то, что Марина Сергеевна - начинающий воспитатель, со стажем работы всего 3 месяца! У нее все получилось!

Удачи Вам, Марина Сергеевна!

 

Создано на Drupal