Вы здесь

Главная
  • Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls в функции menu_set_active_trail() (строка 2404 в файле /srv/www/ds14.partizansk.org/includes/menu.inc).
  • Deprecated function: implode(): Passing glue string after array is deprecated. Swap the parameters в функции drupal_get_feeds() (строка 394 в файле /srv/www/ds14.partizansk.org/includes/common.inc).

«Играем всей семьей за безопасность»

Изо дня в день по улицам и дорогам непрерывным потоком движутся транспортные средства. С каждым днем их становится все больше. Возрастает количество пешеходов и пассажиров, возрастает и количество дорожно-транспортных происшествий. И поэтому, и водителям и пешеходам надо быть особенно дисциплинорованными. Все должны чётко знать и выполнять Правила дорожного движения – как взрослые, так и дети. Именно этой теме был посвящен наш игровой конкурс-праздник «Играем всей семьей за безопасность», который преурочен ко Дню Матери.

На праздник к ребятам заглянула старуха Шапокляк (инспектор по пропаганде ОГИБДД Тыцик Евгения Александровна). Дети собирали и угадывали дорожные знаки и учили старушку Шапокляк как правильно переходить улицу. Играли в игры, пели веселые песни, закрепляя свои знания на практике.

  

Мамам тоже пришлось отвечать на каверзные вопросы сварливой старухи Шапокляк: как правильно перевозить ребенка в транспорте, как правильно переходить дорогу с ребенком при отсутствии пешеходного перехода, как перебинтовывать больную руку и другие... Но самый интересный конкурс оказался "Автоледи", где наши мамы показали свою ловкость и смекалку в вождении автомобиля!

  

Так же успешно решали мамы практические задачки от старухи Шапокляк.

Хоть и вредничала наша старушка Шапокляк, давала неправильные наставления и указания - не удалось ей запутать наши команды!!!

Пока жюри подводило итоги нашего конкурса,

   

ребята поздравляли своих мам: пели песни, читали стихотворения!

  

Всем участникам игрового праздника-конкурса "Играем всей семьей за безопасность" инспектор административной практики Ирина Николаевна Шиврина вручила призы, сладкие подарки и настольные игры по ПДД. 

  

  

  

  

  

  

Создано на Drupal