Вы здесь

Главная
  • Deprecated function: The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls в функции menu_set_active_trail() (строка 2404 в файле /srv/www/ds14.partizansk.org/includes/menu.inc).
  • Deprecated function: implode(): Passing glue string after array is deprecated. Swap the parameters в функции drupal_get_feeds() (строка 394 в файле /srv/www/ds14.partizansk.org/includes/common.inc).

"Экскурсия в пожарную часть"

 

   День открытых дверей в пожарной части.

30 марта ребята и педагоги подготовительной группы отправились  на экскурсию в пожарную часть, чтобы подробнее познакомиться с профессией пожарного и техникой, помогающей тушить пожар. В пожарной части для ребят провели увлекательную экскурсию. Показали класс для занятий, комнату отдыха, оборудование для тушения пожара, огнеупорные костюмы. Познакомили с несколькими видами пожарных машин. 

Мы встретились с очень добрыми и ответственными людьми пожарной части. Дети были в восторге. В учебном классе провели занятия по разъяснению мер пожарной безопасности. Специалисты показали как пользоваться противогазами и другими средствами.  Проведен учебный выезд дежурного отделения по тушению условного пожара. Нам показали работы пожарных машин, их работу в деле. Дети с большими удивленными глазами на все смотрели. Многие из ребят захотели стать настоящими пожарными.

Отношение к профессии вырабатывается в процессе социализации личности, который охватывает и дошкольный период. Большое влияние на детей оказывает эмоциональное отношение взрослого к труду. Целенаправленные наблюдения, экскурсии за пределы детского сада, знакомящие детей с трудом взрослых, способствуют накоплению ярких эмоциональных впечатлений.

Приглашаю вас на эту удивительную экскурсию.

   

    

    

       

 

 

Создано на Drupal